[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 50

Главная » Статьи » Мои статьи

Группа "А". Взгляд из Парагвая.
Пришло время заглянуть на проходящий сейчас в Испании Чемпионат мира для молодёжных команд, в котором принимает участие и наша сборная Парагвая, составленная из игроков не старше 23-х лет.

В группе «А», в которую попала наша команда, помимо хозяев турнира сборной Испании-106,71 по СС-14 будут выступать сборная Украины-101,07 и сборная Португалии-103,57. Как мы видим сборная Парагвая при её 99,14 является явным аутсайдером группы, и основная наша надежда на удачное выступление связана с тренером команды, президентом Парагвайского футбола Лёхой, который имеет немалый опыт выступлений, как на внутренней, так и международной арене. Но вернёмся непосредственно к играм, проходящим на полях Испании. Ну а начнём мы непосредственно с первого тура чемпионата.

1-й тур.

Сборная Португалии – Сборная Испании 0-0

Хозяева турнира Испанцы в игре первого тура против сборной Португалии, имели все шансы выйти в лидеры группы. Имея расчётку выше соперника, а также играя в родных стенах игроки испанской сборной имели более чем двух кратное преимущество во владении мячом а также вдвое больше били по воротам своих соперников. Однако чёткая игра в обороне, а также безупречная игра голкипера португальской сборной Карлуша Батисты, свели на нет все атакующие действия испанцев. Пожалуй, переломным моментом в игре стала 71-я минута, когда за снос в штрафной сборной Португалии, судья матча Дауден Ибаньес назначил пенальти в ворота португальцев. Выполнять удар отправился левый полузащитник Пари, который так и не смог переиграть кипера португальцев который и стал лучшим игроком встречи. Ничья стала довольно неплохим началом для сборной Португалии, в то время как испанцам, игравшим у себя дома, придётся нелегко выиграть остальные матчи, и завоевать первое место в группе, чего требуют местные поклонники команды.

Сборная Украины – Сборная Парагвая 0-0

Во втором матче этого тура в группе «А» украинцы и парагвайцы также разошлись миром, сыграв вничью 0-0. При практически равных по силе составах, обе сборные показали крайне невыразительную игру. И если украинцы всё-таки в большей мере искали счастье у ворот соперника, то игроки парагвайской сборной, хотя и играли в три форварда, лишь четыре раза потревожили голкипера своих соперников. Оба тренера остались не очень довольны результатом, хотя стоит признать, что начинать турнир с ничьей не так и плохо, да ещё и при том, что их соперники также разделили очки поровну.

2-й тур.

После игр первого тура, все четыре команды, играющие в группе «А» набрали по одному очку. Тем важнее становились игры второго тура в которых должны были выявится потенциальные претенденты на выход в 1/8 финала, а также команды которые могли уже потихоньку собирать вещи для обратной дороги.

Сборная Испании – Сборная Украины 0-0

Испанцы, как и в матче первого тура против сборной Португалии, имели игровое и территориальное преимущество в матче против сборной Украины. Однако все шансы уйти в отрыв имели украинцы. Уже на 4-й минуте игры арбитр матча Виктор Торрес назначает 11-ти метровый в сторону ворот испанцев. Единственный в этой игре форвард украинцев Иван Курносов бил казалось наверняка, однако голкипер испанской сборной Иглесиас мастерски вытащил этот мяч, сорвав аплодисменты местной публики. После этого момента игроки сборной Испании активизировались и вскоре смогли отодвинуть игру от своих ворот. Плотно взяв в осаду штрафную своих соперников, игроки испанской сборной раз за разом стали создавать голевые моменты. Однако оборона украинцев, возглавляемая голкипером Ширяевым, стояла насмерть, так и не позволив хозяевам турнира воплотить в гол свои многочисленные возможности. В итоге обе команды набирают по второму очку в турнире, и имеют все шансы на выход их группы.

Сборная Парагвая – Сборная Португалии 3-1

В этом матче тренер сборной Парагвая продемонстрировал все свои лучшие качества, добившись уверенной победы над соперников превосходящим его команду в силе. Применив интересную расстановку 3-2-5, тренер парагвайской сборной имел полное преимущество в атаке, которое и вылилось в три забитых гола. Однако если взглянуть на статистику то можно сказать что игра была практически равной, более того игроки португальской сборной не только не проиграли парагвайцам в количестве созданных моментов, но и имели хоть и небольшое, но всё-таки ощутимое преимущество во владении мячом. Но вернёмся непосредственно к игре. Уже с первых минут стало ясно, что команды не будут отсиживаться в обороне, и попытаются искать счастье в штрафной своих соперников. На 6-й минуте форвард сборной Парагвая поставил под вопрос компетентность арбитра встречи Мартинеса Саманьего, который пропустил явный фол португальцев против Эрмосы. Спустя минуту он же не возражает против игры рукой защитника парагвайцев, а потом вновь закрывает глаза на фол против всё того же Эрмосы. Однако время идет, а забитых мячей всё нет, и это при том, что обе команды забыв об обороне, постоянно идут вперёд в надежде на гол. Однако очередное нарушение правил на 22-й минуте, которое на этот раз не осталось не замеченным со стороны судьи приводит к штрафному в сторону ворот португальцев. Бить штрафной отправляется Борха, чётко отправивший мяч в сетку ворот португальского вратаря. Счёт становиться 1-0 в пользу сборной Парагвая, которая не останавливается на достигнутом и продолжает прессинговать оборону своих соперников. На 35-й минуте игры защита португальцев вновь фолит вблизи от своей штрафной, и вновь Борха точен, доводя преимущество парагвайской сборной до двух мячей. Такой результат сохранился вплоть до конца первого тайма, ну а во втором страсти на поле стадиона «Карлос Бельмонте» собравшего почти 100 тысяч зрителей закипели вновь. Едва начался второй тайм, как португальцы сумели сократить разрыв в счёте. Отличился в составе сборной Португалии Абреу, вовремя откликнувшийся на передачу Валенте. Ну а всего за пару минут до этого счёт мог стать и другим. Но Валенте не смог переиграть голкипера сборной Парагвая, исполняя пенальти. Однако это явно был неудачный день для Португалии. За десять минут до конца игры, очередной фол приводит к очередному штрафному в ворота португальцев. На этот раз исполнитель стандартов в составе парагвайской сборной Борха не стал бить сам, а откатил на Мендьету, который точным ударом отправил третий мяч в сетку ворот своих соперников.

Победив Португалию, сборная Парагвая заняла первое место в своей группе и имеет не плохие шансы на выход в 1/8 финала. Однако надо признать, что это будет не легко, ведь в третьем туре предстоит игра против хозяев чемпионата сборной Испании, в которой нам следует положиться на тренерское чутьё нашего тренера Лёхи. Два других претендента на выход их группы сборная Испании как мы уже говорили будет играть с нашей сборной, ну а Украина поспорит за выход в игре против Португалии.

Категория: Мои статьи | Добавил: KEN537 (2007-08-02) | Автор: Парамонов Андрей Валерьевич
Просмотров: 508 | Рейтинг: 0.0/0