Всего ответов: 50

Главная » Статьи » Мои статьи

Обзор 30 тура чемпионата Испании
Нумансия 3-0 Севилья

Хозяева показали свой лучший футбол, со множеством голевых моментов и опаснейшими атаками. Всю половину первого тайма Нумансия показывала отличный футбол, не удавалось лишь забить. Но уже на 29 минуте отличился капитан хозяев Альенде. Казалось матч должен пойти в более спокойном русле, но не тут-то было. Наварро делает острую передачу на Моралеса и тот хлестким ударом посылает мяч под перекладину. Болельщики в перерыве с нетерпением ожидали продолжения. Тренер гостей сделал в перерыве некоторые указания своим подопечным и Севилья заиграла ярче во втором тайме. Гомес имел несколько неплохих моментов, но удача в этот вечер не сопутствовала ему. А что же Нумансия? Хозяева продолжали играть в красивый футбол и забивать мячи. Левый полузащитник Точе, воспользовавшись ошибкой в обороне, нанёс неотразимый счет, доведя преимущество своей команды до подавляющего. Яркая победа хозяев 3-0, которая так и не помогла им выйти из зоны переходных матчей.

Мальорка 0-1 Валенсия

Гости приехали с хорошим настроем, который передался в игре. Хозяева понимали, что это их последний шанс избежать вылета из примеры напрямую и хотели победить во что бы то ни стало. Мальорка уступала в классе, но только не в самоотдаче. Футболисты боролись на каждом участке поля, стараясь побыстрей доставить мяч в атаку и забить таки важный мяч. Валесийцы играли как бы неспеша, на классе. Преимущество в конечном компоненте и сказалось- Шербан поразил ворота хозяев превосходным дальним ударом. Интересная игра, несмотря на некрупный счет.

Алавес 1-0 Бетис

Хозяева поля показали бойцовские качества, выиграв в сложном матче ,играя вдесятером. Бетис приехав в гости совсем не собирался уступать. Был выставлен оптимальный состав и гости могли рассчитывать на успех, если не феноменальная игра хозяев. Максимум самоотдачи и отличные игроцкие качества помогли добиться Алавесу поставленной цели. На 66 минуте нападающий Вигер блеснул индивидуальным мастерством, вышел один на один с кипером гостей и направил футбольный снаряд в противоположный от вратаря угол. Убедительная, хотя и непростая победа Алавеса.

Альбасете 3-0 Льеида

Чемпион он и есть чемпион. В мачте который по сути ничего не решал хозяева не могли разочаровать своих фанов. Мяч Рауля и дубль Клаудиньо- наверно лучшего игрока испанского первенства по итогам сезона, позволили Альбасете добиться легкой и непринужденной победы 3-0. Гости хоть и пытались переиграть своих более мастеровитых соперников, так и не смогли это сделать. Даже играя вдесятером Альбасете смогло не только удержать приемлемый счет, но и забить еще, при этом не пропустив. Чемпионская игра.

Тенерифе 3-0 Барселона

Павел Гапал. Именно этот футболист стал звездой прошедшего тура. З мяча и великая Барселона повержена. Это была великая игра великого футболиста. Барса играла далеко не слабым составом, имела шансы забить, но нападающий Тенерифе был неумолим. 3 совершенно разных и необыкновенно красивых мяча без сомнения заставили ведущих мировых клубов обратить свой взгляд на крепкий Тенерифе, а точнее на его забивную звезду. Как принято говорить- это был театр одного актера.

Расинг 4-0 Малага

Аутсайдер без шансов- говорили все футбольные аналитики перед началом этой игры и они оказались правы. Вдохновенная игра хозяев заставила задуматься болельщиков о следующем сезоне, точнее о выступлении клуба в 9 сезоне. Были мнения, что клубу пора уже обосноваться в 5 и это место будет заслуженно, клуб прогрессирует. Теперь об игре. Остроатакующий футбол с множеством опасных моментов, феерическими атаками и контратаками – настоящее лакомство для футбольных гурманов. Как следствие- много забитых мячей. Целых 4 мяча побывала в воротах гостей и в этом немалая заслуга известного Владимира Бесчастных, на счету которого дубль.

Сельта 2-0 Эспаньол

Важнейшая с турнирной точки зрения игра. Если бы Эспантол победил бы-то клуб представлял Испанию в Лиге Чемпионов. Но к разочарованию приезжих фанов этого не случилось. Сельта контролировала ход игры. Получилось это благодаря двум быстрым мячам, которые хозяева провели в первые 20 минут встречи. Гостям было трудно психологически, очень нелегко настроиться на победу если уже уступаешь 0-2. Но гости собрались и показывали добротный футбол, имели шансы забить в конце встречи. Но времени не хватило и Сельта победила 2-0.

Реал Мадрид 0-7 Райо Вальекано

Да уж… не хочется комментировать эту встречу…
Ладно, забудем про то, что я тренер Реала и расскажу Вам об этой встрече.
Гости без сомнения были наголову сильнее футболистов королевского клуба, тем более что Реал играл полудублем. Райо не удалось получить путёвку в еврокубки, хотя моё мнение что клуб этого заслужил. Королевский клуб уже откровенно готовится к выступлению во втором дивизионе, занят трансферной политикой и предсезонной подготовкой. Разрабатывается стратегия выступления в Зимнем Кубке, и скорее всего она будет аналогична политики Аль-Али, напомню людям зыбывшими расскажу не знающим. Основная цель- получит пункты силы футболистам основы, поэтому результат матча не имеет принципиального значения. С сильными соперниками ставится 3 игрока основы, остальные позиции получают игроки откровенно слабые. Расчет на то, что слабые потеряют пункты силы, а основные получат, всё просто

Поживем-увидим как Испанские клубы будут выступать в Зимнем турнире.