Главная » 2007 » Апрель » 17 » Кубок Испании. 1/8 финала
12:10:26

Эспаньоль (д1) – Бетис (д1) 0:2
(Хулио Арсу 6, 43)

Встречались два представителя Примеры.
Бетис, который играл в гостях, был фаворитом этого матча даже в отсутствие своего травмированного крайка, Романа Гошовского.
Единственное, что уравнивало шансы команд, была усталость многих игроков Бетиса, после сложного матча Лиги Чемпионов.
С первых же минут игроки Эспаньоля понеслись доказывать обратное. Но на 6-ой минуте Хулио Арсу, игрок Бетиса, замкнул подачу с углового.
Барселонцы не переставали атаковать, то удар неточный, то слабый, то вмешался защитник, то – вратарь.
А на 43-й минуте тот же Хулио Арсу сделал дубль в одной из редких контратак.
Во втором тайме атаки Эспаньоля продолжились, но так и не возымели успеха.
Итоговый результат подтвердил, что одних атак и умения слишком мало, нужно еще и везение, которого у гостей в этот день было предостаточно.

Гранада (д2) – Атлетик (д3) 3:0
(Педро Баррос, 28, Хосе Мануэль Родригес, 55, Франсиско Кордеро, 79, п)

В этом матча один из лидеров Сегунды принимал одного из лидеров на повышение в классе, в эту самую Сегунду.
Исход этого матча виделся вполне предсказуемым. Упрощало все прогнозы еще то, что футболисты обеих команд были в полной физической готовности.
И как результат преимущества команды из более высокого дивизиона, Гранада к 55-ой минуте вела 2:0. Но у менеджера Атлетика, raputia, были заготовлены три замены, на случай отрицательного баланса забитых и пропущенных мячей.
«Свеженькие» игроки Атлетика сразу же пошли в атаку, но до конца матча им так ни разу не удалось довести дело хотя бы до удара по воротам.
Как итог, разгром.

Сельта (д1) – Реал Хаэн (д1) 1:0
(Цици Никане, 33)

И снова встреча двух представителей Примеры.
Фаворитом этой пары была Сельта, которая, кроме того, что была сильнее по статистическим показателям, так еще и выступала в родных стенах и на родном газоне.
Самым активным в составе гостей был Карлос Торрес, который раз за разом старался доказать обратное. Он бил по воротам, пытался перекинуть вратаря, финтил, но в этот день ему так и не суждено было отметиться голом.
А знаковой оказалась замена у Сельты уже на 5-ой минуте, игрока резерва заменил Цици Никане. Которой и стал единственным, кто забил гол в этой паре.

Реал Сосьедад (д2) – Овьедо (д3) 3:0
(Айтор Лопес, 13, Владимир Остриков, 24, Хавьер Гарсия, 63)

Это была королевская пара. Обе команды имеют приставку «Реал».
Но королевская только по названию, потому что на деле, хозяин поля является аутсайдером Сегунды, а гость – середняком Терсеры.
И снова, как и в другой «неравной» паре, дело закончилось разгромом команды, занимающей более высокие позиции.
Другого и не следовало ожидать от Овьедо, проведшей всего 3(!!!) удара по воротам за весь матч.
Еще один представитель Терсеры закончил свой путь в кубке.
А лучшим игроком матча был признан Айтор Лопес, который забивал, отдавал, бил штрафные и подавал угловые. Приятно иметь в команде такого игрока.

Алавес (д1) – Альбасете (д1) 1:3
(Чарльз Миллер, 67 – Карлос Аранда, 2, Франсеск Фабрегас, 5, Карлес Доминго, 69)

А вот, самая вкусная пара этого этапа. Которую можно было бы назвать досрочным финалом.
Обе команды делят первое и второе места в Примере. Обе команды выступают в еврокубках, обе выиграли последние матчи со счетом 1-0.
Но все-таки Альбасете можно назвать лидером этой пары. По подбору игроков она превосходит Алавес. И именно в Альбасете играет лучший бомбардир кубка Рауль Гонсалес, который со своими 6 голами возглавляет спор бомбардиров.
Но вкусноты не получилось. Менеджер хозяев, Zigmund, решил не рисковать и выставил резервный состав. Интересно, что делегат WIFA усмотрел в действиях хозяев нарушение принципа Fair Play.
Уже на 5-й минуте резервисты Алавеса «горели» 2:0. Но стоит заметить, что Алавес, единственная команда из всех проигравших на этом этапе, которая смогла забить гол.
А Рауля Гонсалеса болельщики Альбасете, так и не увидели. Берегут.

Компостела (д2) – Барселона (д2) 1:0 д.в.
(Оскар Муньос, 105)

А в этом случае, пара, где оба участника представляют Сегунду.
До матча, Барселона виделась фаворитом этой пары, кроме того, что ее основа сильнее, чем у ее оппонентов, так у Барселоны еще и самый большой подбор игроков в Испании.
В ростере команды 29 футболистов, больше всех в Испании.
Первый тайм прошел при преимуществе Барселоны, я насчитал 13 атак против 7 Компостелы. Неизвестно о чем говорил в раздевалке менеджер хозяев, mcdac, но после перерыва игра заметно выровнялась. И уже на 67-й минуте в ворота Барселоны назначается пенальти, но Йон Солаун, не реализовывает его.
Основное время не выявляет победителя. А на последней минуте первого экстра тайма, красивый гол забивают игроки Компостелы. Педро Агуадо шведой отдает пас на Оскара Муньоса, который техничным ударом забивает единственный в этой встрече гол.
На 116-й минуте у каталонцев был шанс отыграться, но Кевин Нолан ударил слишком не точно.

Толедо (д3) – Малага (д3) 2:0
(Хуан Камачо, 24, Оливер Линдеманн, 57)

На стадии одной восьмой финала встречаются разные пары: пара из Примеры, пара из Сегунды и вот, пара из Терсеры.
Команды в турнирной таблице находятся рядом.
Интересно еще то, что перед матчем, у Толедо был травмирован ее лучший форвард, Хосе Луис Родригес, а у Малаги – ее лучший защитник, Алекс Нильсен.
Очень сложно было предположить, как развернется борьба в этой паре. Но точно можно сказать, что именно эта пара подарит кубку единственного представителя Терсеры.
При довольно равной игре, более мастеровитыми были игроки Толедо, которые и принесли уверенную победу своей команде и радость выступления в кубке своим болельщикам.

Херес (д2) – Севилья (д2) 0:1
(Хуан Карлос Гомес, 45)

Еще одна пара из Сегунды. Примерно равные составы и игроки, светящиеся радостью и полные сил, для победы в этой стадии.
Единственная потеря у Севильи, неосновной форвард Мартин Ендек.
Уже на 20-й минуте игрок Севильи нанес травму Рафаэлю Монтесу, одному из двух основных форвардов Хереса. Именно эту травму менеджер хозяев Chuk, назовет фатальной для команды. Вышедший на замену Мануэль де Гомар, не смог проявить себя должным образом.
За нарушение правил в штрафной, арбитр назначает пенальти в ворота Хереса. Хуан Карлос Гомес разбегается, но не забивает. Мяч в руках у голкипера хозяев.
Но всего 5 минут нужно было Хуану Гомесу, чтобы все-таки забить свой гол после великолепной комбинации и паса пяткой от Мануэля Эстебана.
Стоит отметить, что обе команды играли очень грубо. По итогам матча, травмированы 3 игрока в обеих командах.

В ¼ финала играют:

Сельта (д1) – Компостела (д2)
Бетис (д1) – Альбасете (д1)
Гранада (д2) – Реал Сосьедад (д2)
Севилья (д2) – Толедо (д3)

Самой интересной парой можно назвать противостояние двух клубов из Примеры. Хотя…
Кто знает, не сдастся ли менеджер Бетиса до матча. Если да, тогда по поводу победителя кубка не должно остаться вопросов.
Посмотрим! До встречи, на испанских полях!