Всего ответов: 50

Главная » 2007 » Март » 18 » 3-тур. 3-дивизион
3-тур. 3-дивизион
10:48:44
Третий тур третьего дивизона –время ,когда большинство команд уже встали на рельсы проложенные еще давно до них , и трезво и в полной боевой готовности начинают вести борьбу за победами и наградами.
В третьем туре команды показали самую разноплановую игру ,игру на любой вкус : тут вам и разгромы с крупным счетом , и упорные ,но сухие ничьи , и профессиональные действия менеджеров и блестящая игра отдельных игроков . Матчи были следующие :

Расинг Ферроль (СС-14 - 54) 0:3 Овьедо (СС-14 69)
Несмотря на родные стены и крайне мягкую игру без прессинга соперников Расинг Ферроль потерпел крупное поражение, это еще с учетом того что арбитр,быть может из жалости не защитал четвертый гол в ворота Ферроля. Всему виной ,пожалуй , стало то,
что состав на игру не был отправлен – тренер не посетил матч. А обидно- ведь какая острая могла бы быть игра!

Виляреаль (58) 0:5 Толедо (65)
Жемчужина всей федерации , девушка – тренер , Машенька наконец-то прервала безвыигрышную серию своей команды ,да еще и как : Толедо играл активно , жестко, много комбинируя. Как результат разгромный счет ,полный контроль мяча и дубль Адома Крю.

Леганес (50) 1:4 Эстремадура(69)
Интереснеший матч прошел на стадионе Бутарке . К одному из аутсайдеров турнира ,к тому же в данный момент не имеющему высшего руководства приехал явный лидер дивизиона. С самого начала матча на ворота Густаво Акоста обрушился шквалт ударов .
Но кипер творил чудеса – парировал 14 из 18ти сложнейших ударов. Однако чудо не свершилось ,и хотя на 48й минуте Леганес свел игру к ничьей 1:1,во втором тайме Эстремадура забила еще три гола.

Эйбар(66) 6:0 Осасуна(52)
Пожалуй ,самый предсказуемый матч тура. Эйбар взял заслуженные три очка.Хочется отметить незабитый Осасуной пенальти ,а также две желтые карточки игрокам Осасуны.

Хетафе (55) 0:0 Кордова(65)
Менеджеры команд перед матчем подняли шумиху ,достойную истинного дерби,не скупясь на обещания и громкие фразы. Оно и понятно : ведь именно Хетафе в прошлом сезоне вырвало в последнем матче 12е место у Кордовы. Однако теперь клуб сменил менеджера и молодой и победно настроенный Буржуй собирался «Порвать как тузик грелку» клуб-соперник. Благодаря всем этим заверениям на стадионе Хетафе прошел настоящий аншлаг. Однако зрители были разочарованны : упорная и ровная ничья , Кордоба чересчур много комбинировала в штрафной площадке соперника ,Хетафе же не удавалось попасть и в оную. Прекрасная игра защиты с обеих сторон и нулевая ничья ,как результат (обломавший ооочень многих прогнозистов) Хочется так же отметить 5 замен в составе Кордовы.

Валъядолид(64) 0:1 Малага(64)

Пожалуй один из интереснейших матчей тура. Равные соперники ,показали равную игру ,однако Вальядолид не воспользовался хозяйским бонусом. Причиной этому стал быстрый гол на 4й минуте , и прекрасная игра обороны соперника.Вальядолид одна из странных загадок этого сезона: весьма сильный клуб до сих пор не набрал не одного очка….Надеемся , что в будущем мы увидим от него более яркие игры.

Кадис(58) 2:0 Мурсия(64)
Пожалуй ,настоящая сенсация – победа сильного середняка над одним из лидеров со счетом 2:0. Красивая , быстрая ,жесткая игра была показана игроками Кадиса . Голы на 24й и на 26й минуте , прекрасная игра вратаря и обороны в последующем гарантировали победу команде.Браво менеджеру и игрокам!
Атлетик(62) 0:0 Эркулес(66)
Несмотря на преимущество во владении мячом , прессинг .хозяева не смогли забить.Впрочем как и гости, у которых особо отличился вратарь и капитан Музондива Мугадза. 56000 зрителей уходили ,купивших билет за 20 вифа-баксов уходили все же не в разбитом состоянии- моментов было много и они смогли лицезреть красивый футбол!

В турнирной таблицы Великое «переслоение» клубов. Оторвалась от «пилотона» Эстремадура ,играющая пока без поражений ,с девятью очками.Эйбар и Малага преследуют её- у них по две победы и ничьей,Овьедо ,Мурсия и Кадис один раз познали горечь поражения(4,5,6),Кордова и Атлетик ,с пятью очками делят 7-8 места ,Хетафе с Эркулесом в середние- 9-10 места ,по одной победе у Толедо ,Реасинга и Вильяреаля( 11-13).Вальядолид ,Осасуна и Леганес- пока лишь проигрывали.
В символической сборной много лиц новых и молодых ,среди них вратарь Леганеса ,по три игрока Толедо и Эстремадуры,представители Малаги ,Эйбара и Овьедо.
Капитан-Элиу Соуза , полузащитник Эстремадуры ,автор двух голов ,оцененный на 9.5.