ПРИМЕРА. 1 ТУР.
18:03:12
И так чемпионат стартовал с чем всех и поздравляю.

Алавес – Бетис .
Битва титанов.Четвертый по средней силе 11-ти клуб Испании против второго. Не удивительно что стотысячник хозяев был переполнен. Предвкушая жаркий бой менеджеры не стали церемонится и оба выставили жесткий прессинг. И если Filya предпочел в расстановке классику 4-4-2 то менеджер Алавеса , он же новоиспеченный президент Zigmund предпочел более осторожную 4-5-1 с Марио Базина (27-133 Ш3 Уд3 ПК Л3) на острие атаки.
С первых минут инициативу захватили хозяева , тут тебе два опаснейших штрафных и пара опасных ударов в исполнении все того же Базины, но мяч в створ не идет.Однако после 35-ти минут игроки Алавеса подрасслабились чем не могли не воспользоваться гости быстренько прижав хозяев к своим воротам. И на последней минуте первого периода нервы центрального защитника Алавеса подвели – он грубо фолит , за что судья матча Оскар Мартинес Саманьего его и удаляет плюс Бетис получает право на пробитие штрафного в опасной близости от ворот но Живко Бояджиев пробивает в притрку со штангой. Стадион в этот момент видимо поседел. Получив в раздевалке нагоняй футболисты команд вышли на второй тайм , при чем было заметно что игроки из Севильи были в явно приподнятом настроении. Свисток, снова в бой.В таких случаях если не идет игра у лидеров проявить себя обязан резерв. Так оно и происходит – не самый сильный игрок хозяев Михал Мацек выводит свою команду вперед. Ясно-понятно что бетисовцев такой расклад не устраивает. На 61-й минуте все тот же Бояджиев пробивает очередной штрафной но голкипер Алавеса на чеку. 71 первая минута неутомимый Бояджев отдает филигранную передачу на суперзвезду своего клуба Вильянса Родригеса и тот забивает гол . Статус кво восстановлен и даже неплохо было бы для гостей с таким счетом и завершить матч. Но признаться , я поражен волей подопечных Zigmund’а . В то время когда до конца матча оставалось 4 минуты лидер Алавеса настроил-таки свой прицел и бахнул в девятку – победа! Респект обоим менеджерам за отличнейший матч.

Расинг Сн – Сельта.
Прошлогодний финалист кубка страны принимал совсем не слабый клуб (сс11 ~ 100) из Виго. Однако han и не думал защищаться избрав тактикой на игру 4-4-2 с прессингом впрочем гости играли аналогично. Расчетка же вышла совсем не в пользу Расинга 200 баллов разницы – это как 12-й и 13-й игрок с силой 1000 в составе оппонента. Матч начался неожиданно. Не успел еще судья толком свиснуть ,сигнализируя о начале матча, как полузащитник хозяев Франсиско Морено уже посылает мяч с середины поля в сторону ворот Сельты. И надо же такому случится воротчик Оливер Тужина в это время затягивал шнурки на бутсе и только то и смог что проводить летящий в ворота мяч взглядом. Трибуны (к слову сказать не полные) ревут от счастья, Карпин наблюдает за всем этим делом из-под лобья. После этого Рассинг предпочел сохранить драгоценное преимущество и синхронно отошел к свои воротам. А зря , хитрый Чжоу Чжен получив передачу от не менее хитрого Карпина на 19-й минуте счет сравнивает. Все больше голов ни кто в этом матче забить не смог. А причина тому грамотно выстроенная оборона хозяев. Несомненно результат обрадовал Хана и расстроил Котяру.

Депортиво Ла-Корунья – Льейда.

Вернувшийся новичок примеры против отличнейшего клуба Испании. Что и говорить хозяевам предстоял трудный матч. 4-4-2 против 4-5-1 соответственно у Депортиво и Льейды, оба избрали прессинг. Уже в самом начале матча хозяева сплоховали. Правый хав хозяев Мануэль Кольменеро думал что сможет забрать мяч в пределах штрафной у атаковавшего Давида Дьеса, но не вышло. В результате сам же пострадавший четко реализует пенальти. Быстрый гол плохо сказался на состоянии игроков управляемых chell’ой и спустя 27 минут они пропускают второй гол, у Льейды отличился единственный нападающий Карлос Падин. Все последующее время контролировали мяч в подавляющем большинстве подопечные Mic’а .А довершил разгром уже со штрафного сингапурец гостей Го Та Чуань. Стоит заметить что все три гола были забиты игроками с силой выше ста, вот такие хорошие исполнители есть в Льейде.

Райо Вальекано – Альбасете.
Гранд Испанского и мирового футбола сегодня посетил Мадрид, собрав на 67-ми тысячнике “Тереса Риверо” 80400 болельщиков. Еще бы ведь не каждый день (к счастью  ) приходится играть против такого скопления звезд. Понятно что на многое Wertik’у рассчитывать не приходилось, избрав защитную тактику 5-3-2 и не выставив некоторых лидеров, он это подтвердил наглядно. Альбасете явно приехал побеждать – 4-4-2 и жесткач вот тактический расклад SX’а. Много описывать не буду. Скажу лишь что суперзвезда ВИФА третьего левела Клаудиньо отметился хеттриком, и когда это произошло (73 мин.) SX пустил в ход резерв совершив четвертную замену. Благодаря чему ,между прочим, дал шанс Вальеканцам забить гол престижа, чем они и воспользовали. Отличился Хорди Феррон .

Реал Мадрид - Реал Хаэн.
В отчетном матче встречались отнюдь не лидеры примеры а команды занимающие 12 и13 места по средней силе 11-ти в чемпионате, но это не означает что матч был не привлекательный. Равные команды всегда означает равную и интересную борьбу. Так оно и было , несмотря на удаление лидера Хаэна Хосе Луиса Рико , гости не спасовали перед хозяевами арены. Сантьяго Бернабеу , к слову, вместил сегодня в себя 92400 зрителей. Конечно Хаэнцам пришлось немного отодвинутся назад и играть вторым номером. Заданная тактика сработала на отлично. Реал атаковал но ни как не мог поразить ворота гостей, те же ,в свою очередь, грамотно контратаковали. И когда казалось что Хаэн должен вот-вот сдать, бойцовские качества проявил финский полузащитник , забив столь важный для Хаэна гол. Такой поворот событий явно поверг в шок королевский клуб. Победный счет ,хоть и с трудом, игроки Paranoy’и удержали.

Саламанка –Валенсия.
У нашего корреспондента не представилось возможности выяснить у пресс-службы Саламанки (в отличии от Лас-Пальмаса см. ниже) причины неявки основного состава на матч. Стало лишь известно что после удручающего поражения 0-7 команду хозяев посетил комитет фаирплей (впрочем так же как и вышеупомянутый Лас-Пальмас). Несколько отменно подготовленных психологов провели профилактическую беседу со всем составом игроков, после чего моральное состояние у всех стало аховое, они думали обо всем но только не о футболе.

Атлетико Мадрид - Спортинг Хх.
Снова матч равных команд, приметных тем ,что на данный момент это две самые слабые команды примеры по СС-11. Aleff не мудурствуя лукаво играл жестким прессингом и расстановкой 3-5-2. Атлетико 4-5-1 и просто пресс, к тому же kiko явно переборщил с ценой на билет так как матч пришло посмотреть всего около 31 тысячи человек, это при вместимомти 57000. Первый тайм проходил на встречных курсах – шансы забить были как у одной так и у другой команды. Во втором тайме сценарий повторился. Однако Спортинг оказался поудачливее в исполнении угловых. На 62 и 79 минутах гости забили голы именно после розыгрыша углового. Отличились полузащитники Пабло Амо и Яго Алонсо-Фуэйо соответственно.

Эспаньоль - Лас-Пальмас
По сообщениям из пресс-службы Лас-Пальмаса выяснилось что команда проводившая предсезонный сбор на Кубе не имела возможности вовремя прибыть в Барселону. Причина – термиты повредившие шасси чартерного кукурузника. В срочном порядке весь офисный штаб клуба был дозаявлен в ряды футболистов. Да уж коллектив получился разношерстный здесь тебе и местный дворник , и водитель и даже бухгалтерша замаскированная под мужика. Результат матча был предрешен и это еще удивительно что гости проиграли всего 0-5. Что ж поздравляем Юрика89 с крупной победой. А Кукара4а остается общаться с представителями комитета фаирплей.

0
Супер обзор, у тебя талант. Продолжай в том же духе, пусть статьи и будут немного задерживаться.